2ちゃんねる@3ch掲示板
2ちゃんねる@3ch掲示板
  全般設定 
ここは2ちゃんねる(5ちゃんねる)やおーぷん2ちゃんねるなどの匿名掲示板や2ちゃんねるブラウザなどについて取り扱う板です。

■ 関連サイト

★3月3日は「3ちゃんねるの日」。今年も書き込みは通常の3倍!

並び順
詳細表示

【1:44】kailservice 2021―PHPはCGIの夢を見るか
1 名前:名無しさん 2022/01/23(日) 01:35:39 ID:ZFaK8kEs
phpを使用した 新しい掲示板 kailservice が2ちゃんねるを超えるための議論を行うスレッドです。

■ 色々と役に立ちそうなもの

PHP 2chBBS:2ちゃんねるのCGIをPHPに移植した掲示板スクリプトです。最終更新が 2005/04/13 なので色々手直しが必要
http://script.s16.xrea.com/2ch/
PHP 2chBBS 『改造情報』:NGワード機能など便利なものがかなり載っているスレッド
http://script.s16.xrea.com/2ch/test/read.php/php/1048578946/
【PHP】鏡の国2ch bbs:2ちゃんねる(5ch)でのスレッド。
https://medaka.5ch.net/test/read.cgi/php/1234765454/
2001年に流出した2ちゃんねるのCGIscript
https://github.com/nekoruri/readcgi

35 名前:Soportes Fotovoltaicos 2022/06/15(水) 02:24:23.96 ID:???(1)
TPD COMPLIANT VAPE https://www.oemofvape.com/tpd-compliant-vape
Soportes Fotovoltaicos https://www.botooly.es/soportes-fotovoltaicos/

36 名前:Low Backline Pressure Chains 2022/06/15(水) 11:04:57.55 ID:???(1)
Electric ICU Hospital Bed with Three-Function https://www.nbshuaner.com/electric-icu-hospital-bed-with-three-function.html
Low Backline Pressure Chains https://www.haasbelts.com/low-backline-pressure-chains/

37 名前:IBM-5417 2022/06/15(水) 14:02:23.78 ID:???(1)
Swaco Mongoose PT Shaker Screen https://www.sanblaschido.com/swaco-mongoose-pt-shaker-screen/
IBM-5417 https://www.printerribbon.net/ibm-5417.html

38 名前:Solar-Powerwall 2022/06/16(木) 04:35:41.07 ID:???(1)
Recycled Polyester Chips Bright https://www.reboyarn.com/recycled-polyester-chips-bright
Solar-Powerwall https://www.inmadeira.de/solar-powerwall/

39 名前:China Consulting Company 2022/06/16(木) 16:18:40.86 ID:???(1)
5 Gallon Cap Mold https://www.daelongmold.com/5-gallon-cap-mold
China Consulting Company https://www.fancyprshanghai.com/china-consulting-company/

40 名前:China High Precision Machining Supplier 2022/06/17(金) 02:10:54.26 ID:???(1)
Auto Air Conditioner Control System Series Injection Mould https://www.cxhongsen.com/auto-air-conditioner-control-system-series-injection-mould.html
China High Precision Machining Supplier https://www.basilemt.com/china-high-precision-machining-supplier/

41 名前:CHEVROLET Car Condenser 2022/06/17(金) 12:30:28.23 ID:???(1)
Canal de acero 41x21 https://www.botooly.es/canal-de-acero-41x21/
CHEVROLET Car Condenser https://www.cnxinhuasen.com/chevrolet-car-condenser

42 名前:Eco Leather Upholstery 2022/06/17(金) 14:42:13.92 ID:???(1)
OE 211 500 1002 https://www.cnxinhuasen.com/oe-211-500-1002.html
Eco Leather Upholstery https://www.fjcnpolytech.com/eco-leather-upholstery/

43 名前:Rule Puller 2022/06/17(金) 20:29:07.83 ID:???(1)
Cas. 65864-22-4 Factory https://www.bsxaminoacids.com/cas-65864-22-4-factory/
Rule Puller https://www.china-adewo.com/rule-puller

44 名前:Cutting Rule Creasing Rule Auto Cutting Machine 2022/06/18(土) 00:55:12.60 ID:???(1)
Cable With Combination Lock https://www.wslocks.com/cable-with-combination-lock/
Cutting Rule Creasing Rule Auto Cutting Machine https://www.china-adewo.com/cutting-rule-creasing-rule-auto-cutting-machine.html

名前: E-mail:

【2:1】
【$ANCOR:1】3ちゃんねるの現行古スレを発掘するスレ
1 名前:名無しさん 2022/01/23(日) 14:36:42 ID:XXfDJAz1
2ちゃんねるの方でも2ちゃんねる現行古スレ一覧といって現行古スレが大量発掘されてましたが、
3ちゃんねるにも同じように現行の古いスレがあるのでは?と思って立てますた。

★ 発掘対象
2011年よりも前に立てられたスレッドのうち、現行のもの(現在も書き込めるスレッド)

※注意!!
これらのスレッドは3ちゃんねる閉鎖危機や運営者変更にも耐えた貴重なスレッドです。
埋め立ては絶対にやめましょう。


名前: E-mail:

新規スレッド作成


スレッドタイトル:
名前: E-mail:

画像:

スレ主コマンド(クリックで自動入力)
コテ禁止
名無し名変更
AAスレッド
最大レス数変更

自演防止@jien
強制sage
画像禁止
バルサン
!extend

NGワード:
NGワード1
NGワード2
NGワード3
NGワード4
NGワード5


どのような形の削除依頼であれ公開させていただきます。

3ちゃんねる BBS.CGI ver 1.07.427 - 2022/04/27 22:56 JST
SETTING.TXT